В Краснодаре трое разнорабочих пытались похитить "Ладу", отбуксировав ее другим автомобилем

Краснодарский край

В Краснодаре трое разнорабочих пытались похитить "Ладу", отбуксировав ее другим автомобилем, но были задержаны полицейскими

В Краснодаре полицейские задержали подозреваемых в похищении автомобиля.

Во время патрулирования жилого массива на улице Заречной наряд вневедомственной охраны заметил автомобиль, который буксировал "Ладу Приору" с механическими повреждениями. Увидев полицейских, трое молодых людей попытались скрыться во дворах многоэтажек, но были задержаны.

Полицейские установили, что молодые люди не имели документов на "Ладу", а сам автомобиль около года находится в розыске.

В отделе полиции задержанные рассказали, что в 3 часа ночи они купили автомобиль у своего знакомого и направлялись домой. Но через час один из злоумышленников признался, что на самом деле неделю назад заметил машину возле одного из частных домовладений и предложил своим знакомым украсть его. Чтобы не вызвать подозрений, они решили транспортировать "Ладу" с помощью буксировки, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража").

По данным полиции, все трое подозреваемых являются жителями Республики Адыгея и работали в краевой столице разнорабочими на стройке. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за грабеж и кражи, за что отбывали наказание в одной колонии.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»