В Краснодаре покупателей iPhone 6 обманули более чем на 12 млн рублей

Краснодарский край

Полиция Краснодара проводит проверку по факту 117 жалоб от гражан на магазин мобильной техники

С 27 по 28 октября в полицию Краснодара поступило 117 заявлений от граждан, пострадавших от деятельности одного из магазинов мобильной техники ООО "S.A.S.", расположенного в торговом комплексе на улице Северной.

"Со слов обратившихся краснодарцев, в сентябре текущего года в данном интернет-магазине они заказали дорогостоящие мобильные телефоны, цена на которые была существенно ниже рыночной. Когда подошел срок выдачи товара, сотрудники торговой точки отказались выполнять свои обязанности по передаче средств связи", – рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

В настоящее время продолжается прием заявлений от пострадавших граждан. По предварительным подсчетам, нанесенный населению ущерб составляет 12 миллионов 736 тысяч рублей. Уже установлены и опрошены 5 сотрудников данной фирмы.

Следователями краснодарской полиции совместно с оперативными сотрудниками проводится проверка. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Все пострадавшие от деятельности данного магазина могут обратиться в отдел полиции по Центральному округу города Краснодара, расположенный по адресу: ул.Садовая, 110, либо по телефону 8 (861) 255-78-66", – отметили в управлении.

27 октября покупатели магазина Sales American Store, заказавшие по заниженной цене Iphone 6, обнаружили, что менеджеры компании пропали, офисы по все России закрыты, а по рабочим телефонам никто не отвечает, передают Lifenews.

По данным РИА Новости, 29 октября стало известно, что полицейские задержали в Москве гендиректора компании, предположительно, обманувшей потенциальных покупателей iPhone 6. Возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).