Всем задержанным по делу о массовой драке в больнице в Минводах предъявлены обвинения

Ставропольский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

По уголовному делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод предъявлены обвинения всем задержанным

Всем задержанным по уголовному делу о массовой драке в больнице города Минеральные Воды предъявлены обвинения, заявили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 20 сентября в кафе "Евгения" в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же прибыл Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре Нине Станка. В результате полученных повреждений Андрей Ларионов скончался. В настоящее время правоохранительные органы задержали 26 участников драки, еще 7 находятся в розыске.

"К настоящему времени следователями проведен значительный объем работы – более 200 следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, всех участников конфликта, роли и степени участия в нем каждого из них. На сегодняшний день следствием предъявлено обвинение всем 26 фигурантам этого уголовного дела, находящимся под стражей", – отметили в пресс-службе.

В ведомстве уточнили, что самым активным, принимавшим участие в избиении погибшего Анатолия Ларионова, – Андранику Цаканяну, Самвэлу Манучаряну, Арману Ахумяну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "ж", "и" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Остальным, ворвавшимся в больницу и причинившим телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станка, – в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Расследование уголовного дела продолжается.

Все материалы по теме: