На въезде в Краснодарский край автоинспекторы пресекли провоз 6 тонн контрафактного спирта

Краснодарский край

В Краснодарском крае на стационарном посту ДПС "Успенский" автоинспекторы выявили большегруз с 6 тоннами контрафактной спиртосодержащей жидкости

В Краснодарском крае на стационарном посту ДПС "Успенский" автоинспекторы остановили большегрузный автомобиль "Фредлайнер", за рулем которого находился 46-летний житель Кабардино-Балкарии.

На лобовом стекле тягача была установлена табличка "Пустой". При досмотре полуприцепа сотрудник Госавтоинспекции обнаружил металлическую емкость. Как пояснил водитель, эта емкость используется для перевозки патоки и в данный момент пуста.

"Опытный инспектор ДПС, проведя тщательный осмотр цистерны, выяснил, что она состоит из трех отсеков, два из которых пусты, а третья скрытая полость заполнена. Далее сотрудник ГИБДД обнаружил и сливной кран из этой полости, после открытия которого из нее полилась прозрачная жидкость с характерным запахом спирта, после чего водитель пояснил, что там около 6000 литров спирта", – рассказали в пресс-службе УГИБДД по Краснодарскому краю.

Документы на перевозимый груз у водителя отсутствовали. Данный гражданин с автомобилем были переданы для проведения экспертизы и дальнейшего разбирательства в ОМВД России по Успенскому району.