В Каневском районе в ходе ссоры из-за разбитого окна двое мужчин забили знакомого до смерти

Краснодарский край

В Каневском районе двое местных жителей подозреваются в причинении телесных повреждений знакомому, повлекших его смерть

21 октября в правоохранительные органы Каневского района поступило сообщение, что в своей квартире было обнаружено тело 30-летнего мужчины с повреждениями лица и головы. Экспертиза установила, что мужчина скончался в результате черепно-мозговой травмы.

В ходе следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к смерти мужчины причастны 29-ти и 34-летний знакомые погибшего.

По версии следствия, ранее 34-летний житель станицы Стародеревянковской разбил стекло оконной рамы в доме своего 30-летнего знакомого, в связи с чем хозяин дома ударил его и стал требовать возместить причиненный ущерб.

"Вечером 19 октября мужчина вместе с 29-летним знакомым прибыл к дому оппонента, где между ними произошел конфликт. В ходе ссоры мужчины нанесли множественные удары по телу хозяина дома, после чего скрылись. От причиненных повреждений потерпевший скончался", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Поскольку мужчина не вышел на работу и не отвечал на телефонные звонки, его коллега 21 октября приехал к нему домой, где обнаружил мужчину без признаков жизни.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование продолжается.