В Ставрополе следователь через адвоката получил 1,2 млн рублей взятки

Ставропольский край

В Ставрополе следователь и адвокат подозреваются во взяточничестве и посредничестве на 1,2 млн рублей

Следователь МВД по Промышленному району и адвокат адвокатской конторы Октябрьского района Ставрополья подозреваются в покушении на взяточничество (ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и посредничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ) соответственно.

"В августе 2014 года следователь предложил адвокату решить вопрос о прекращении уголовных дел в отношении его подзащитного, подозреваемого в мошенничестве, а также о принятии незаконных решений об отказе в возбуждении уголовных дел в случае поступления новых заявлений граждан о привлечении его к уголовной ответственности за денежное вознаграждение в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей", – рассказала помощник руководителя краевого управления СКР Елена Халилова.

"Адвокат, выступая в роли посредника, получил от супруги своего подзащитного, которая действовала в рамках оперативно-разыскного мероприятия "Оперативный эксперимент", требуемую сумму взятки для последующей передачи следователю органов внутренних дел", – добавила Е. Халилова.

Коррупционные действия следователя полиции и адвоката документировались сотрудниками ФСБ, по материалам которых уголовное дело возбудил лично руководитель управления Сергей Дубровин. В настоящее время СКР закрепляет доказательственную базу, расследование продолжается.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым