В Сочи после совместного вечера в кафе мужчина смертельно ранил девушку своего знакомого

Краснодарский край

В Адлерском районе Сочи мужчине предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений девушке, повлекших ее смерть

В Сочи в больнице Адлерского района вследствие причиненных ранений грудной клетки и живота скончалась 24-летняя девушка. Следователи установили, что к ее гибели причастен 38-летний мужчина.

По версии следствия, вечером 13 октября мужчина находился в кафе "Огонек", где распивал спиртные напитки. В этом же кафе проводил свой досуг знакомый мужчины вместе со своей девушкой. Спустя время мужчина присоединился к паре и предложил искупаться в море.

"На улице между ними произошел конфликт. В ходе ссоры обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, имевшимся ножом нанес удар в область правого плеча молодому человеку, а затем причинил девушке ножевые ранения в область груди и живота, после чего скрылся", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

Молодой человек вызвал скорую помощь. Девушку госпитализировали, но спасти ее жизнь не представилось возможным.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый задержан. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.