Участник массовой драки в Минводах осужден за мошенничество почти на 4 года

Ставропольский край

В Минводах Андраник Цаканян осужден почти на 4 года за мошенничество и будет судиться за драку в больнице

Один из главных фигурантов дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод (Ставропольский край) Андраник Цаканян признан виновным в мошенничестве в сфере ЖКХ.

"По данным следствия и суда, Цаканян, являясь генеральным директором ООО "Расчетно-кассовый центр", незаконно организовал прием от жителей города Минеральные Воды и Минераловодского района денежных средств за потребляемую ими тепловую энергию, которые присваивал себе и распоряжался ими по своему усмотрению", – сообщила представитель СКР в Ставропольском крае Екатерина Данилова.

Суд признал мужчину виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорил его к заключению в колонии общего режима.

"Приговором суда Цаканяну назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 70 тысяч рублей и ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев", – отметила Е. Данилова.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 29 сентября в больнице города Пятигорска скончался мужчина, избитый в ходе драки в приемном покое больницы Минеральных Вод. В учреждение здоровья ворвались более 30 человек, одним из главных зачинщиков был Андраник Цаканян. Потасовке предшествовал конфликт в кафе "Евгения". В настоящее время правоохранительные органы задержали 26 участников драки, еще 7 находятся в розыске.

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году