Директор автобусного предприятия Ставрополя скрыл от налоговиков более 64 млн рублей

Ставропольский край

В Ставрополе директор муниципального автотранспортного предприятия скрыл от налоговиков 64 млн рублей, чтобы не платить 3 млн рублей долга

В Ставрополе в отношении директора муниципального автотранспортного предприятия возбуждено уголовное дело по подозрению в налоговых преступлениях (ст. 199.1 и ст. 199.2 УК РФ).

"С января 2013 года по июль 2014 года директор предприятия с целью сокрытия денежных средств возглавляемой им организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, производил расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета предприятия. По такой схеме подозреваемый сокрыл более 64 миллионов рублей", – передала версию следствия старший помощник руководителя СУ СКР по Ставрополью Екатерина Данилова.

"Установлено, что подозреваемый, зная об имеющейся у предприятия недоимке по налогу на доходы, не предпринял должных мер, направленных на погашение задолженности по налогам и сборам, сумма которой составила более 3 миллионов рублей", – также добавила Е. Данилова.

В настоящее время уголовные дела расследуются в рамках одного производства. Следователи закрепляют полученные доказательства.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее городские власти заявили о предстоящем объединении автотранспортного и троллейбусного предприятий Ставрополя в связи с тем, что автотранспортное предприятие глубоко убыточно и не справляется со своими обязанностями.

В настоящее время ЮГА.ру не располагают комментарием администрации города Ставрополя – учредителя предприятия.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым