Бывшего конкурсного управляющего тихорецкого завода "Красный молот" обвиняют в невыплате зарплаты 18 работникам

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Тихорецком районе по делу о невыплате зарплаты сотрудникам будут судить бывшего конкурсного управляющего завода "Красный молот"

В Тихорецком районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего конкурсного управляющего ООО "Тихорецкий завод "Красный молот", который обвиняется в невыплате заработной платы 18 подчиненным работникам.

По версии следствия, конкурсный управляющий в период с марта 2012 по февраль 2013 года частично не выплачивал заработную плату 17 сотрудникам. В результате образовывалась задолженность в размере, превысившем 1 миллион рублей, которая до настоящего времени не погашена, сообщает пресс-служб следственного управления по Краснодарскому краю.

Кроме того, по данным следствия, в этот же период конкурсный управляющий не осуществлял выплату заработной платы котельщику механосборочных работ, сумма которой превысила 29 тысяч рублей.

"При этом у мужчины имелась возможность устранения указанной задолженности, но он расходовал денежные средства на иные производственные и хозяйственные нужды", – отметили в управлении.

На данный момент следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.