Кубанские полицейские изъяли более 11 тонн контрафактного алкоголя

Краснодарский край

На Кубани сотрудники полиции пресекли перевозку 11 тонн алкогольной продукции сомнительного качества

Провоз крупной партии алкогольной и спиртосодержащей продукции сомнительного качества без сопроводительных документов пресекли в Краснодарском крае в рамках операции "Анаконда".

Контрафактный алкоголь был выявлен в ходе досмотра автомобиля МАЗ с полуприцепом под управлением 56-летнего жителя города Тихорецка. Машину для проверки остановили на приграничной автодороге Казьминское - Пискуновское сотрудники роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Отрадненскому району.

"При осмотре сотрудники полиции обратили внимание, что задняя часть полуприцепа загружена прессованной макулатурой. Под бумагой водитель прятал алкоголь. В результате полицейскими было обнаружено и изъято 980 бутылок водки известных торговых марок, а также пятилитровые бутылки с жидкостью прозрачного цвета с запахом спирта общим объемом 10,8 тыс. литров", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, добавив, что всего отрадненские полицейские изъяли 11,4 тыс. литров спиртосодержащей продукции.

Вся изъятая алкогольная продукция направлена для проведения экспертизы, проводится проверка.