Жительница Кубани "заказала" супруга, заставлявшего ее заниматься проституцией

Краснодарский край

В Славянском районе женщина заказала убийство своего мужа, который в течение двух лет заставлял ее заниматься проституцией

В Славянском районе возбудили уголовное дело по факту убийства 31-летнего местного жителя. Мужчина, как полагает следствие, был зарезан по заказу супруги.

Тело убитого с колото-резаными ранениями шеи и груди было обнаружено 11 сентября в автомобиле возле дороги Ачуево – Славянск-на-Кубани.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления супруги погибшего, а также двоих жителей города Краснодара.

"Установлено, что мужчина проживал с супругой и двумя малолетними детьми в Славянском районе. По версии следствия, на протяжении последних двух лет мужчина с применением насилия и угроз принуждал жену заниматься проституцией. В июне 2014 года женщина обратилась к своему знакомому с просьбой найти человека, который за денежное вознаграждение совершит убийство супруга. Согласившись, мужчина подыскал исполнителя", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

В ночь на 11 сентября в Славянском районе 37-летний исполнитель под предлогом нехватки бензина остановил автомобиль супруга женщины. После того, как тот наполнил бутылку с топливом, исполнитель ударил его ножом по шее и в область груди. Совершив убийство, злоумышленник облил бензином погибшего и поджег его, после чего скрылся.

"В настоящее время по ходатайству следствия в отношении всех подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Действиям каждого подозреваемого будет дана соответствующая юридическая оценка с учетом их роли в совершении данного преступления", – отметили в пресс-службе.

Расследование уголовного дела продолжается.