Житель Славянска-на-Кубани угнал в Краснодаре машину, чтобы доехать домой

Краснодарский край

27-летний мужчина угнал в Краснодаре "Форд Таурус", чтобы добраться на нем домой в Славянск-на-Кубани

Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Славянского района по подозрению в угоне автомобиля в Краснодаре. Молодой человек пояснил, что похитил машину, чтобы добраться домой, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

"С заявлением об угоне автомобиля "Форд Таурус" в дежурную часть обратился житель Краснодара. Мужчина рассказал, что вечером припарковал авто на придомовой территории, а утром не обнаружил его на месте. Правоохранители обнаружили автомобиль брошенным в городе Славянске-на-Кубани", – рассказали в пресс-службе.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в угоне был задержан 27-летний житель Славянского района.

"Полицейскими было установлено, что злоумышленник перочинным ножом открыл дверь транспортного средства, после чего, соединив провода, завел двигатель. Со слов злоумышленника, машину угнал, чтобы доехать домой", – отметили в пресс-службе.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие.