На Кубани уволили сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве с банковской картой задержанного

Краснодарский край

В Краснодарском крае из органов МВД уволили сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве с банковской картой задержанного мужчины

Сотрудниками оперативно-разыскной части (Собственной безопасности) ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки в отношении заместителя командира отдельного батальона ППСП отдела МВД России по Туапсинскому району.

Как сообщали ЮГА.ру, в Туапсинcком районе в отношении сотрудника полиции возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана, с использованием своего служебного положения).

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, сотрудниками полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения был задержан мужчина. В дежурной части полиции один из сотрудников предложил задержанному передать карту ОАО "Сбербанк России" с пин-кодом для снятия денежных средств, будто бы за организацию освобождения, хотя такими полномочиями он не обладал.

"После освобождения гражданина карта ему не возвращена. Впоследствии установлено, что сотрудник полиции произвел снятие с нее денежных средств в размере более 45 тысяч рублей", – отметили в надзорном ведомстве.

"По результатам служебной проверки виновный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены непосредственные руководители ранее уволенного полицейского – за недостаточную работу с личным составом", – заявили в пресс-службе ГУ МВД по краю.