На Ставрополье 13 и 14 лет колонии получили убившие хозяйку квартиранты

Ставропольский край

На Ставрополье суд признал семейную пару виновными в убийстве и расчленении хозяйки их съемной квартиры

В Георгиевске (Ставропольский край) суд признал двух квартирантов виновными в убийстве и расчленении жительницы Мордовии, которая сдавала им квартиру, а также в краже ее вещей и паспорта (ст.ст. 105, 158, 325 УК РФ).

Как сообщали ЮГА.ру, 21 июля женщина поездом прибыла в Георгиевск и направилась в свою квартиру, чтобы получить от проживающей там молодой семейной пары плату в размере 8 тысяч рублей. Молодые люди отказывались отдавать долг, и в ходе ссоры с хозяйкой задушили ее, после чего расчленили тело и сложили в две сумки, которые закопали в разных частях Георгиевского района. Также девушка похитила ювелирные украшения, тонометр, 12 тысяч рублей и паспорт потерпевшей, причем документ сожгла в ванной.

29 августа в полицию Ставропольского края обратился муж убитой, который сообщил, что его супруга уже больше месяца не берет трубку телефона и не появлялась у знакомых.

По словам и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Ставрополью Елены Халиловой, суд признал квартирантов виновными и приговорил молодого человека к 14 годам, а девушку к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.