Возбуждено три дела против Мингосимущества Дагестана

Дагестан

Дагестанское УФАС России возбудило три дела в отношении Мингосимущества республики

Дагестанское УФАС России возбудило три дела по признакам нарушения Министерством по управлению государственным имуществом Дагестана федерального закона "О защите конкуренции".

"Признаки нарушения выразились в том, что Министерство создало трем обществам с ограниченной ответственностью преимущественные условия участия в торгах по предоставлению в аренду трех нежилых помещений разной площадью в Махачкале и Каспийске", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Данные дела возбуждены по результатам плановой проверки, проведенной антимонопольной службой в Министерстве. Проверялось соответствие деятельности Министерства антимонопольному законодательству за период с 2012 по первый квартал 2014 года. Рассмотрение дел назначено на 11 сентября.

"Управление в настоящее время изучаются еще ряд признаков нарушения федерального законодательства, выявленных в ходе проверки. По результатам этого изучения будут приняты решения процессуального характера", – прокомментировал ситуацию врио руководителя Дагестанского УФАС России Киясудин Адигюзелов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым