В Армавире мужчину подозревают в том, что он убил супругу и сбросил ее тело в сливную яму

Краснодарский край

В Армавире задержали мужчину, подозреваемого в убийстве супруги год назад

В Армавире продолжается расследование уголовного дела об убийстве в августе 2013 года местной жительницы Оксаны Оптовой. Следователи установили, что к гибели женщины причастен ее 43-летний муж, который был объявлен в розыск.

По версии следствия, супруги находились в стадии бракоразводного процесса, однако проживали в одном домовладении. При этом между ними часто возникали конфликты, в ходе которых мужчина наносил супруге побои. 19 августа 2013 года в ходе ссоры мужчина нанес жене несколько ударов в область головы, причинив ей черепно-мозговую травму. После этого мужчина переместил ее в сливную яму, люк которой залил строительной смесью.

"В результате проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 21 августа 2014 года мужчина был задержан", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.

По данным ведомства, в настоящее время следователем рассматривается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.