Краснодарские полицейские задержали предполагаемых грабителей пива и рыбы

Краснодарский край

Краснодарские полицейские задержали предполагаемых похитителей пива и рыбы

Краснодарские полицейские задержали предполагаемых грабителей, которые вынесли пиво и рыбу из магазина "Живое пиво" в Фестивальном микрорайоне Краснодара.

"В отдел полиции по Прикубанскому округу Краснодара с заявлением о грабеже обратился продавец магазина "Живое пиво", расположенного на улице Яна Полуяна. Молодой человек сообщил, что в помещение торговой точки вошли двое неизвестных парней, которые похитили с витрины алкоголь и продукты", – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Прибывшие на месте происшествия правоохранители опросили пострадавшего и составили ориентировку на предполагаемых преступников. Спустя пятнадцать минут сотрудникам уголовного розыска на одной из улиц удалось задержать мужчин, схожих по описанию со злоумышленниками, пострадавший их опознал. Это оказались жители краевой столицы 27 и 32 лет. Полицейские установили, что предполагаемые грабители пришли в магазин около 20:00 и стали требовать спиртное. Получив отказ, они ударили продавца, после чего похитили с полки шесть бутылок пива, рыбу и скрылись с места преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "Грабеж", санкции которой предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.