В Карачаево-Черкесии при получении взятки в 160 тыс. рублей задержали врача

Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесии при получении взятки с поличным была задержана врач медико-социальной экспертизы

В Карачаево-Черкесии при получении взятки с поличным задержана врач медико-социальной экспертизы, 47- летняя жительница города Карачаевска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Жительница республики обратилась в Управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД с заявлением, что за предоставление справки об установлении инвалидности для получения пенсии врач Карачаевского филиала Бюро медико-социальной экспертизы вымогала у нее деньги", – говорится в сообщении.

15 августа подозреваемая была задержана с поличным при получении денежных средств в сумме 160 тысяч рублей. В ходе проведения дальнейших мероприятий были также установлены другие факты получения данным врачом взяток за получение справки об установлении инвалидности.

По фактам получения взяток в отношении нее возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК России (вымогательство и получение взятки). Недобросовестная сотрудница медико-социального учреждения задержана в порядке статьи 91 УПК России.