Кубанские полицейские за сутки изъяли около 3 тонн нелегальной алкогольной продукции

Краснодарский край

Кубанские полицейские в рамках операции "Курорт-2014" проводят работу по выявлению фактов реализации нелегальной алкогольной продукции

На Кубани за минувшие сутки в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий "Курорт – 2014", в период осуществления рейдов по выявлению нарушений предпринимательской деятельности в сфере оборота алкоголя сотрудниками полиции выявлено и изъято 2,7 тонны контрафактной и незаконно реализуемой алкогольной продукции.

Так, в селе Витязево в закусочной продавец суррогата – 27-летний местный житель – реализовывал свою продукцию без специального разрешения (лицензии). Полицейскими в ходе проверки изъято из незаконного оборота более 1,5 тонны вина в упаковках тетрапак в розлив по 10 литров.

"Весь изъятый алкоголь направлен на исследование, а административные материалы – в суд для принятия законных решений", – уточняется в сообщении ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В соответствии с частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ, продажа немаркированных товаров и продукции, в случае если такая маркировка обязательна, а равно как и хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц – от 40 до 50, а на юридических лиц – от 400 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит