В Кабардино-Балкарии назначены главы двух министерств

Кабардино-Балкария

Глава Кабардино-Балкарии подписал указы о назначении руководителей двух министерств

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков подписал указы о назначении руководителей ряда министерств и ведомств.

Министром экономического развития Кабардино-Балкарии назначен Борис Рахаев. В разные годы он занимал должности министра финансов, министра экономического развития республики, председателя Контрольно-счетной палаты КБР. До назначения работал замдиректора НИИ Счетной палаты России.

Занимавший должность советника главы Кабардино-Балкарии Азрет Бишенов возглавил Министерство земельных и имущественных отношений республики.

Руководителем Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР стал Анзор Курашинов, работавший начальником управления прогнозирования и ресурсного обеспечения Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

Тахир Кучменов, исполнявший обязанности председателя Госкомитета Кабардино-Балкарии по энергетике, тарифам и жилищному надзору, утвержден в занимаемой должности.

Руководителем республиканского Управления ветеринарии назначен Мухамед Шахмурзов, руководивший Министерством сельского хозяйства КБР.

Госкомитет Кабардино-Балкарии по печати и массовым коммуникациям возглавила Людмила Казанчева, занимавшая должность директора ФГУП ВГТРК "ГТРК "Кабардино-Балкария".

Таким образом, назначены 11 из 13 министров. Пока не назначены министр промышленности и торговли, а также министр финансов.

Как сообщали ЮГА.ру, правительство Кабардино-Балкарии ушло в отставку 9 октября в связи со вступлением в должность главы республики Юрия Кокова. 11 октября Алий Мусуков был утвержден в должности председателя правительства, и в тот же день Коков утвердил новую структуру органов госвласти региона.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит