В Чечне сменился глава Гудермесского района

Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров сменил главу Гудермесского района республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров произвел кадровые изменения в руководстве Гудермесского района республики.

"В связи с переводом главы района Хасана Ахмадова на другую должность исполняющим обязанности руководителя Гудермесского района назначен Заур Хизриев, который до сегодняшнего дня являлся главой города Грозный", – сообщил Рамзан Кадыров в своем Инстаграме.

16 сентября глава республики представил 36-летнего Заура Хизриева коллегам. Он отметил, что Хизриев имеет большой опыт работы управленца и организатора, возглавляет Совет муниципальных образований ЧР.

"Заур руководил строительством и реконструкцией крупных объектов, занимался вопросами восстановления Гудермеса. Заур прекрасно зарекомендовал себя в должности главы города Грозный. Я уверен, что под его руководством Гудермесский район получит экономическое и социальное развитие", – отметил глава Чечни.

Он подчеркнул, что Гудермес является одним из самых благоустроенных среди малых городов России. Инвесторы охотно вкладывают средства в проекты малого и среднего бизнеса, там открываются новые предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

Рамзан Кадыров пожелал новому руководителю района успешной работы, а также поблагодарил его предшественника Хасана Ахмадова. О новом назначении последнего пока ничего не сообщается.