ХК "Кубань" потерпел 14-е поражение в чемпионате ВХЛ

Краснодарские "грифоны" уступили в гостях ХК "Липецк" — 2:3

Хоккеисты краснодарской "Кубани" потерпели пятое поражение в шести последних гостевых матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. В своем 27-м матче сезона подопечные Владимира Колпакова встречались в Липецке с местным одноименным клубом и уступили хозяевам льда со счетом – 2:3.

Краснодарцы открыли счет усилиями Александра Чистякова на второй минуте поединка, однако уже спустя четыре минуты липецким хоккеистам удалось восстановить равенство на табло.

В концовке второго периода "Липецк" вышел вперед, а на 43-й минуте Александр Шевченко точным броском сравнял счет. Победу хозяевам льда принесла шайба нападающего Альберта Вишнякова на 53-й минуте поединка.

Несмотря на поражение в "Липецке", "Кубань" сохранила за собой 12-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ. В активе "грифонов" 40 набранных очков после 27 проведенных встреч.

В пятницу, 28 ноября, краснодарский клуб встретится в Твери с местным ТХК, занимающим четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата. Начало матча в 19:00.

18 апреля, 15:35