Startsmile подвел итоги ежегодного рейтинга стоматологических клиник России

Вся Россия

Стоматологические клиники из более чем ста городов России приняли участие в формировании рейтинга Startsmile

Издательский дом "Коммерсантъ" и популярный журнал о стоматологии Startsmile подвели итоги второго ежегодного рейтинга стоматологических клиник России.

Проект является некоммерческим. Основная его цель – непредвзятое и объективное выявление лидеров частного сегмента стоматологической отрасли и помощь реальным и потенциальным пациентам в выборе клиники.

Методология рейтинга основана на детальном анализе показателей, отображающих все стороны жизнедеятельности той или иной клиники. Всего в этом году в рейтинге приняли участие стоматологические клиники из более чем ста городов России.

"Главным нововведением рейтинга-2014 стало появление еще одного раздела для сетевых стоматологий. Примечательно, что региональные клиники заняли верхние позиции в числе лучших сетевых клиник. В первую десятку вошли стоматологии из Санкт-Петербурга, Челябинска, Омска и Новосибирска. Как и в прошлом году, клиники, существующие более трех лет, составили ТОП-100, а новички сформировали ТОП-40. В этих разделах первенствовали уже московские клиники", – рассказали в Startsmile.

В числе достижений рейтинга-2014 в журнале отметили расширение географии участников. Так, довольно высокие позиции заняли клиники из Екатеринбурга, Воронежа, Ростова-на-Дону, Смоленска, Новосибирска, Томска, Южно-Сахалинска и других городов.

"Произошло это во многом благодаря тому, что организаторам удалось донести до владельцев стоматологического бизнеса, что рейтинг разрабатывался и проводился на основе абсолютной открытости и непредвзятости", – считают в Startsmile.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым