Россия потеряла еще одну позицию в рейтинге ФИФА

Вся Россия

В списке лучших футбольных сборных планеты России переместилась с 30-й строчки на 31-ю

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг футбольных сборных планеты. Национальная команда России за месяц  опустилась еще на одну позицию и теперь занимает 31-е место рейтинга. Обойти команду Фабио Капелло в октябре удалось сборной Дании.

В тройке лидеров за последний месяц не произошло изменений. Рейтинг по-прежнему возглавляют действующий чемпион мира – сборная Германии, на второй строчке располагается вице-чемпион бразильского Мундиаля – команда Аргентины, третье место занимает Колумбия.

В первую десятку также вошли национальные сборные Бельгии (4), Голландии (5), Бразилии (6), Франции и Португалии (обе – 7 место), Испании (9) и Уругвая (10).

Среди соперников сборной России по отборочному циклу к чемпионату Европы 2016 года сразу трем командам удалось улучшить свое положение в рейтинге. Наибольшего прогресса за месяц добилась сборная Лихтенштейна, переместившаяся со 155-го места на 130-е. Национальные команды Черногории и Австрии сумели подняться на 6 строчек рейтинга: балканцы заняли 58-ю строчку, а австрийцы – 23-ю. Сборные Швеции и Молдавии, как и команда Фабио Капелло, не смогли удержать свои позиции, занимаемые в октябре. Скандинавы опустились с 39-го места на 43-е, а молдаване со 119-го на 120-е.

Наибольшего прогресса за месяц добилась национальная команда Фарерских островов. В ноябре европейцы поднялись в рейтинге сразу на 82 строчки и теперь занимают 105-е место.

Наиболее чувствительное падение испытала сборная Ирака, за месяц опустившаяся на 23 строчки (с 81-й на 104-ю).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году