Кучук прокомментировал поражение "Кубани" в матче с "Зенитом"

Краснодарский край

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал поражение клуба в матче с "Зенитом"

Главный тренер "Кубани" Леонид Кучук прокомментировал поражение клуба в матче с "Зенитом".

Матч между ФК "Кубань" и ФК "Зенит" в рамках 14-го тура РФПЛ состоялся 22 ноября в Санкт-Петербурге. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол сумел забить нападающий "Зенита" – Халк, на 37-й минуте встречи.

"Мы знали, в чем сила соперника, готовились к игре очень серьезно. Правда, не совсем хватало времени, – рассказал журналистам после матча Леонид Кучук. – Сегодня во многих моментах мы смогли закрыть "Зенит". В первом тайме преимущество было у хозяев. Но после перерыва мы закрыли атаку соперника и заставили его играть от обороны. У нас не получилось быстро уходить в отрыв, мы делали много промежуточных передач, что позволяло хозяевам успевать отходить назад. Ясно, что "Зенит" быстро идет в атаку, но гол они забили лишь со штрафного: Халк удачно сыграл на добивании".

При этом он отметил, что игроки "Кубани" в ходе матча перехватили много передач соперника, а после перерыва заставили его играть без преимущества.

"Поражение – это всегда поражение, нужно из него делать выводы. Если не делать выводов, то будет плохо. Хотелось выиграть, даже ничья нас не устраивала. Я не могу ставить задачу проигрывать. Я сказал болельщикам, что пришел для того, чтобы давать результат. Результат и даст ответ на все вопросы", – подчеркнул тренер.

Напомним, Леонид Кучук возглавил клуб в качестве нового тренера в начале недели. Как сообщали ЮГА.ру, 55-летний белорусский специалист подписал двухлетний контракт с краснодарским клубом 17 ноября. На посту главного тренера "Кубани" Леонид Кучук сменил своего соотечественника – Виктора Ганчаренко.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым