"Краснодар" переиграл в родных стенах действующего чемпиона страны

• ФК "Краснодар" обыграл "Рубин" со счетом 2:0 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" обыграл "Рубин" со счетом 2:0 © Елена Синеок, ЮГА.ру

"Горожане" переиграли дома столичный ЦСКА и сместили армейцев со второй строчке в таблице премьер-лиги

Футбольный клуб "Краснодар" одержал свою восьмую победу в текущем сезоне российской премьер-лиги. В рамках 14-го тура "горожане" принимали в родных стенах действующего чемпиона страны – столичный ЦСКА и сумел переиграть московских армейцев со счетом – 2:1.

Все голы были забиты в первой половине встречи. Уже к шестой минуте поединка хозяева смогли обеспечить себе преимущество в два мяча, благодаря дублю бразильского форварда Ари. На 14-й минуте армейцы усилиями Романа Еременко сократили свое отставание, однако до конца встречи сравнять счет в матче чемпионам страны двух последних лет так и не удалось.

Победа на столичным клубом позволила "быкам" обойти ЦСКА в турнирной таблице премьер-лиги и выйти на второе место, вслед за санкт-петербургским "Зенитом". В активе "Краснодара" 27 набранных очков после 14 проведенных матчей.

В 15-м туре "горожане" встретятся в гостях против соседа по турнирной таблице – грозненского "Терека". Матч состоится 23 ноября.