"Краснодар" потерпел первое домашнее поражение в Лиге Европы

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • ФК "Краснодар" проиграл "Уфе" со счетом 0:2 © Елена Синеок, ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" проиграл "Уфе" со счетом 0:2 © Елена Синеок, ЮГА.ру

Футболисты "Краснодара" уступили немецкому "Вольфсбургу" в третьем туре группового раунда Лиги Европы

ФК "Краснодар" потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги Европы. В рамках третьего тура "горожане" принимали на своем поле немецкий "Вольфсбург" и уступили пятой команде минувшего чемпионата Германии со счетом – 2:4.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом гостей. Единственный гол в стартовые 45 минут матча записал на свой счет хорватский нападающий Ивица Олич. Удвоить свое преимущество "Вольфсбургу" удалось уже на первой минуте второго тайма после удара бельгийского хавбека Кевина Де Брейна.

На 51-й минуте хозяевам удалось сократить свое отставание до одного мяча. Шведский защитник Андреас Гранквист реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в собственной штрафной бразильского защитника немецкого клуба Налдо. Спустя 13 минут гости вновь вышли вперед на два мяча после точного удара из-за пределов штрафной бразильца Луиса Густаво, а на 79-й минуте Де Брейн, оформив дубль, довел счет до крупного. Итоговый результат поединка на 86-й минуте установил бразильский форвард "горожан" Вандерсон.

Победа в Краснодаре позволила "Вольфсбургу" обойти "горожан" в турнирной таблице группы Н и расположиться на второй строчке. Команда Олега Кононова после матча с немецким клубом с двумя очками в активе расположилась на четвертом месте.

В четвертом туре группового раунда Лиги Европы "Краснодар" вновь встретится с "Вольфсбургом", но уже на поле немецкого клуба. Поединок состоится 6 ноября.

Лига Европы

Группа Н

3-й тур

"Краснодар" (Краснодар, Россия) – "Вольфсбург" (Вольфсбург, Германия) – 2:4 (0:1)
Голы: Олич, 37 – 0:1; Де Брейн, 46 – 0:2; Гранквист (с пенальти), 51 – 1:2; Густаво, 64 – 1:3; Де Брейн, 79 – 1:4; Вандерсон, 86 – 2:4.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурссон, Калешин, Ахмедов, Мамаев (Вандерсон, 68), Газинский (Петров, 80), Перейра (Аджинджал, 68), Лаборде, Ари.
"Вольфсбург": Бенальо, Шефер, Юнг, Налдо, Кнохе, Калинджиури, Перишич (Виейринья, 61), Де Брейн (Арнольд, 86), Густаво, Гилявоги, Олич (Дост, 78).