Россия потеряла 7 позиций в рейтинге ФИФА

Вся Россия, В мире

Сборная России опустилась на 30-е место в списке лучших национальных команд планеты

ФИФА опубликовала обновленный рейтинг футбольных сборных планеты. Национальная команда России за месяц опустилась сразу на семь позиций – с 23-й на 30-ю. Обойти команду Фабио Капелло в октябре удалось сборным Украины, Румынии, Чехии, Словакии, Исландии и Австрии.

В тройке лидеров за последний месяц не произошло изменений. Рейтинг по-прежнему возглавляют действующий чемпион мира – сборная Германии, на второй строчке располагается вице-чемпион бразильского Мундиаля – команда Аргентины, третье место занимает Колумбия.

В первую десятку также вошли национальные сборные Бельгии (4), Голландии (5), Бразилии (6), Франции (7), Уругвая (8), Португалии (9), и Испании (10).

Среди соперников сборной России по отборочному циклу к чемпионату Европы 2016 года наибольшего прогресса удалось добиться команде Лихтенштейна, переместившейся со 172-й строчки на 155-ю. Сборная Австрии за месяц сумела подняться с 39-й строчки на 29-ю. Национальные команды Швеции, Черногории и Молдавии, как и сборная России, потеряли свои позиции в обновленном рейтинги. Скандинавы опустились с 32-й строчки на 39-ю, балканцы с 43-й на 64-ю, а молдаване со 105-й на 119-ю.

Наибольшего прогресса за месяц добилась национальная команда Того. В октябре африканцы поднялись в рейтинге сразу на 73 строчки и теперь занимают 52-е место.

Наиболее чувствительное падение испытала сборная Азербайджана, за месяц опустившаяся на 31 строчку (с 95-й на 126-ю).

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым