Сорокин: Говорить о продаже билетов на ЧМ-2018 еще рано

Краснодарский край, Вся Россия

Организаторы ЧМ-2018 по футболу в России еще не определились с форматом билетов на мундиаль, заявил гендиректор Оргкомитета "Россия-2018"

Организаторы чемпионата мира по футболу 2018 в России еще не определились с форматом билетов на мундиаль. Об этом заявил гендиректор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин входе визита комиссии ФИФА на стадион "Фишт" в Сочи 18 октября.

Он отметил, что билетная программа целиком находится в ведении ФИФА, и возможность брони или покупки билетов на чемпионат пока отсутствует.

"Забронировать сейчас ничего нельзя. Это совершенно точно. Это функция пока не активирована. У нас, откровенно говоря, пока даже не разработан формат, в котором будет существовать билет", – пояснил А. Сорокин.

Гендиректор "Россия-2018" подчеркнул, что точная дата старта продажи билетов пока даже не согласована. Но судя по опыту прошлого мирового первенства, возможно, она начнется за 8-9 месяцев до начала мундиаля.

"Мы можем исходить из опыта предыдущего чемпионата мира, это где-то за девять месяцев. Примерно за восемь-девять месяцев начинается фаза активной продажи", – заключил А. Сорокин.