"Краснодар" в Лиге Европы сыграл вничью с лидером чемпионата Франции

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  •  ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру
    ФК "Краснодар" © Елена Синеок. ЮГА.ру

Счет 1:1 позволил "Краснодару" набрать первое очко в дебютном для себя групповом турнире Лиги Европы

"Краснодар" стартовал в групповом этапе Лиги Европы выездным матчем с единоличным лидером чемпионата Франции.

Счет открыли россияне на 35-й минуте – первый мяч в игре забил Рикардо Лаборде с передачи Одила Ахмедова.

Хозяева поля сравняли цифры на табло во второй тайме. Газинский, остановивший с нарушением правил прорыв Бальмона, заработал желтую карточку, а штрафной в ворота "горожан" точно реализовал на 63-й минуте Симон Кьяер.

Итоговый счет 1:1 позволил "Краснодару" набрать первое очко в дебютном для себя групповом турнире Лиги Европы.

"Лилль" (Франция) – "Краснодар" (Россия) – 1:1 (0:1)

Голы: Лаборде, 35 (Ахмедов, 0:1), Кьяер, 63 (1:1, штрафной).

"Лилль" (Франция): Энияма, Коршья, Кьяер, Баша, Суаре, Бальмон (Мендеш, 77), Мавуба (Делаплас, 46), Гейе, Лопеш, Ориги, Ру (Фрей, 46).

"Краснодар" (Россия): Дикань, Енджейчик, Гранквист, Сигурдсон, Калешин, Газинский, Ахмедов, Перейра, Лаборде (Вандерсон, 70), Измайлов (Быстров, 69, Бурмистров, 86), Ари.

Предупреждения: Гранквист, 19, (грубая игра), Газинский, 62 (срыв атаки), Быстров, 78 (грубая игра), Енджейчик, 83 (неспортивное поведение).

Судьи: Лиани, Нахмиас, Борнштейн, Гринфельд, Масиа (все – Израиль).

18 сентября. Франция. Лилль. Стадион "Гранд Стад Метрополь". Облачно. 22 градуса. 31 000 зрителей.