Галицкий позитивно оценил поражение "Краснодара" от "Динамо"

Краснодарский край

"Краснодар" намерен извлечь уроки из домашнего поражения от столичного "Динамо", заявил президент клуба

"Краснодар" намерен извлечь уроки из домашнего поражения от столичного "Динамо", заявил президент клуба Сергей Галицкий.

31 августа на домашнем поле "Краснодар" уступил столичному "Динамо" со счетом 0:2.

"Не думаю, что мы сыграли хуже, чем "Динамо". Игра была равна – просто они забили свои 2 гола, а мы свои моменты не реализовали. Забей мы один гол при счете 2:0, я думаю, могли бы и сравнять и победить, потому что мы играли очнь быстро, и соперник не справлялся", – заявил в ходе после матчевой пресс-конференции главный тренер "быков" Олег Кононов.

"Мы дадим паузу игрокам, дадим выходные – все же у нас был напряженный график, им нужно восстановиться и психологически, и дать отдых всему организму", – добавил он.

"Проигрыш дает больше пищи для размышлений о том, что мы сделали не так в подготовке к игре. С этой стороны, если убрать эмоции, это очень положительный момент", – прокомментировал в своем твиттере президент ФК "Краснодар" Сергей Галицкий.

"Краснодар" проиграл "Динамо" впервые с 2011 года. Теперь в очных встречах перевес на стороне бело-голубых: 3 победы при 2 поражениях и двух ничьих и разнице мячей 8-7 в пользу москвичей, напоминает официальный сайт "горожан".

Проигрыш "Динамо" стало своеобразным "юбилеем" для подопечных Олена Кононова – "Краснодар" потерпел 75 поражение и пропустил 275 гол в официальных матчах.

"Краснодар""Динамо" (Москва) – 0:2 (0:1)

Голы: Вальбуэна, 35 (штрафной, 0:1), Нобоа, 49 (Кокорин, 0:2).

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Ахмедов (Газинский, 59), Перейра, Измайлов (Лаборде, 64), Жоаозиньо, Быстров, Вандерсон (Ари, 54).

"Динамо" (Москва): Березовский, Манолев, Самба, Дуглас, Гранат, Денисов (Ванкер, 53), Юсупов, Вальбуэна (Ионов, 68), Жирков, Нобоа, Кокорин (Прудников, 85).

Предупреждения: Сигурддсон, 34 (срыв атаки), Измайлов, 40 (срыв атаки) – Самба, 45+2 (грубая игра), Юсупов, 66 (неспортивное поведение), Гранат, 90+2 (неспортивное поведение).

Удаление: Юсупов, 67 (2 ж.к., симуляция).

Судьи: Мешков (Дмитров), Воронцов (Ярославль), Кулалаев (Волгоград)