"Краснодар" пробился в групповой раунд Лиги Европы

• Фанаты ФК "Краснодар" встретили команду в аэропорту © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Фанаты ФК "Краснодар" встретили команду в аэропорту © Елена Синеок, ЮГА.ру

"Горожане" в родных стенах разгромили "Реал Сосьедад" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы

Футбольный клуб "Краснодар" добыл путевку в групповой раунд Лиги Европы. По итогам двухраундового противостояния в рамках плей-офф квалификации турнира "горожане" сумели сломить сопротивление полуфиналиста минувшего розыгрыша Кубка Испании – "Реала Сосьедад".

Как сообщали ЮГА.ру, в первой встрече, прошедшей в Сан-Себастьяне, победу с минимальным счетом праздновали хозяева поля. В ответном матче "быки" взяли убедительный реванш, переиграв на своем поле "Реал Сосьедад" с крупным счетом – 3:0.

Все три мяча были забиты "горожанами" в заключительные 20 минут поединка. Счет в матче ударом с 11-метровой отметки открыл бразильский полузащитник Жоаозиньо. Уругвайский хавбек Маурисио Перейра удвоил преимущество краснодарцев за три минуты до истечения основного времени встречи, а спустя две минуты бразильский форвард Ари установил окончательный результат поединка.

Лига Европы. Квалификация. Раунд плей-офф

"Краснодар" (Краснодар, Россия) – "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян, Испания) – 3:0 (0:0)
Голы: Жоаозиньо (с пенальти), 71 – 1:0; Перейра, 87 – 2:0; Ари, 89 – 3:0.

Удаления: Жоаозиньо, 90+2 – Бергара, 90+1.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский (Лаборде, 64), Ахмедов, Измайлов (Вандерсон, 53), Жоаозиньо, Перейра (Аджинджал, 90+3), Ари.