Калининград может остаться без ЧМ-2018

Вся Россия

Правительство РФ может лишить Калининград права на проведение футбольного Мундиаля-2018 из-за превышения суммы на строительство стадиона

Правительство России планирует оставить Калининград без чемпионата мира по футболу.

По сведениям РБК, проект строительства стадиона в Калининграде может оказаться слишком дорогим и значительно превысит лимит в 15 миллиардов рублей. Обсуждение в правительстве сейчас сводится к тому, чтобы исключить этот город из списка участников. Кроме того, есть вопросы к калининградскому проекту стадиона. Место для стадиона выбрано на береговой линии в центре города на подтопляемой территории около 200 га, которая никогда ни под какое строительство не использовалось.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата, основываясь на опыте турнира в Бразилии. Позже министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что оргкомитет "Россия-2018" не планирует менять концепцию подготовки к предстоящему Мундиалю, согласно которой матчи чемпионата мира по футболу должны пройти на 12 стадионах в 11 городах страны.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым