Дагестан примет ЧР по вольной борьбе в 2015 году

Дагестан, Вся Россия

Каспийск опередил Улан-Удэ в борьбе за право принять у себя ЧР по вольной борьбе в предстоящем году

Дагестан получил право на проведение чемпионата России по вольной борьбе в 2015 году. Как сообщает ИА "Дагестан", главный турнир страны в предстоящем году примет Дворец спорта имении Али Алиева в Каспийске.

В борьбе за право провести у себя ЧР по вольной борьбе Каспийск опередил Улан-Удэ. Столица Бурятии в 2015 году примет у себя первенство России, которое запланировано на 26-30 апреля.

Чемпионат России будет проведен на территории Дагестана впервые. До этого – в 1968, 1970 и 1989 годах в республике проводились чемпионаты СССР. Проведение чемпионата России 2015 года намечено на май.

"Я думаю, мы проведем эти соревнования на самом высоком уровне, у нас для этого есть и инфраструктура, и опыт проведения таких мероприятий. В марте 2011 года во Дворце спорта имени Али Алиева, который считается одним из лучших спортивных объектов республики, был проведен Кубок мира по вольной борьбе. Дагестан тогда впервые стал местом проведения столь грандиозного, представительного спортивного форума в своей истории", – отметил министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов.

Как сообщали ЮГА.ру, в текущем году чемпионат России по вольной борьбе принимал Якутск.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым