Кубанский самбист завоевал бронзу чемпионата мира в Японии

Краснодарский край, В мире

Армавирец Василий Караулов завоевал бронзовую медаль ЧМ по самбо в весовой категории до 52 кг

В Японии завершился чемпионат мира по самбо.

Как сообщали ЮГА.ру, турнир проходил в небольшом городе Нарита. Участие в соревнованиях принимали более 600 спортсменов из 80 стран.

Честь России в составе национальной сборной отстаивали, в том числе, два кубанских самбиста – армавирец Василий Караулов (до 52 кг) и краснодарец Денис Королев (в/к до 68 кг). По итогам чемпионата мира одному из двух представителей Краснодарского края удалось увезти из "страны восходящего солнца" награду первенства планеты.

Обладателем бронзовой медали стал Василий Караулов. Золото и серебро в весе до 52 кг он уступил грузинскому самбисту Геннадию Чиргадзе и Агасифу Самадову из Азербайджана, соответственно.

Как сообщили в министерстве спорта Краснодарского края, по итогам турнира мужская и женская команда, а также сборная России по боевому самбо заняли первые места в командном зачете.