Ингушский боксер Рахим Чахкиев стал чемпионом Европы

Ингушетия

Боксер из Ингушетии Рахим Чахкиев завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории до 90,71 кг

Олимпийский чемпион 2008 года, 31-летний боксер из Ингушетии Рахим Чахкиев завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории до 90,71 кг.

Поединок состоялся в Москве в андеркарде боя между россиянином Александром Поветкиным и камерунцем Карлосом Такамом. Ингушский боксер одолел бывшего чемпиона мира 45-летнего итальянца Джакоббе Фрагомени. Он выиграл техническим нокаутом в 4-м раунде.

Свою победу Рахим Чахкиев посвятил родной республике, нового чемпиона Европы поздравил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, пишет "Российская газета".

Рахим Чахкиев одержал четвертую победу после поражения в июне прошлого года в Москве от поляка Кшиштофа Влодарчика в бою за титул чемпиона мира по версии WBC. Сейчас в послужном списке спортсмена 20 побед (15 нокаутом) и одно поражение. Он занимает первое место в рейтинге ВБС, пятое – Международной боксерской федерации (IBF) и одиннадцатое – Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

45-летний Джакоббе Фрагомени потерпел пятое поражение при 32 победах (13 нокаутом). В 2008 году он владел титулом чемпиона мира по версии WBC, один раз его защитив.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году