Кубанский дзюдоист завоевал золото юниорского ЧМ в США

Краснодарский край, В мире
  • Мастер-класс олимпийских чемпионов по дзюдо в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

Армавирец Егор Мгдасян выиграл в Майами титул чемпиона мира по дзюдо среди юниоров

Представитель Краснодарского края принес в копилку юнирской сборной России по дзюдо первое золото чемпионата мира, проходящего в Майами. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Кубани, в соревнованиях мужчин в весовой категории до 66 кг не было равных армавирцу Егору Мгдасяну.

На пути к финалу Мгдсян иппоном победил американца Уильяма Инсерру, узбека Достонжона Холикулова и украинца Богдана Ядова. В полуфинальном поединке кубанский спортсмен с одним вазаари выиграл у бразильца Рикардо Сантос Джуниора. Финальная схватка с японским спортсменом Хифуми Абе получилась напряженной и драматичной.

Далее борьбу за медали в весовой категории до 81 кг начинает туапсинец Михаил Игольников. Напомним, что в весе до 100 кг Россию будет представлять краснодарец Руслан Шахбазов.