Анапчанин Каракизиди стал победителем международного турнира по дзюдо

Краснодарский край, Чечня

Дзюдоист из Анапы Савва Каракизиди получил золото международного турнира в Грозном

Спортсмен из Анапы Савва Каракизиди занял первое место на XI международном турнире по дзюдо памяти первого председателя Госсовета Чечни Хусейна Исаева, который проходил в Грозном.

В состязаниях участвовали свыше 200 начинающих и опытных дзюдоистов из 23 регионов России, а также из Азербайджана, Армении, Турции, Узбекистана, Казахстана, Украины. Звание сильнейших спортсмены оспаривали в семи весовых категориях.

Анапчанин выиграл золото в весовой категории до 60 килограммов. "Первую схватку я выиграл уверенно, вторую – досрочно, за 20 секунд. В финале сошелся на татами с опытным спортсменом из Дагестана и также досрочно выиграл схватку. Всего в моем весе боролось три действующих члена сборной России", – рассказал Савва Каракизиди, слова которого приводит министерство физкультуры и спорта Краснодарского края.