В бюджете Кубани предусмотрено 200 млн рублей на объекты инфраструктуры в индустриальных парках

Краснодарский край

В 2015 году в бюджете Краснодарского края предусмотрено 200 млн рублей на объекты инфраструктуры в индустриальных парках

При поддержке федерального центра Краснодарскому краю удастся реализовать идею создания промышленных кластеров на своей территории, считает губернатор региона Александр Ткачев. Об этом он заявил в ходе совещания по развитию промышленности в крае. Губернатор отметил, что только создание равных условий для ведения бизнеса может послужить сигналом привлечения инвестиций в создаваемые индустриальные парки. Ключевыми преференциями являются инфраструктурная доступность, финансовые ресурсы и налоговые льготы, сообщает пресс-служба главы региона.

"Мы проанализировали ситуацию по другим регионам и подготовили выводы и предложения. По нашим оценкам, создание равных условий – это пониженная ставка налога на прибыль в размере 13,5% в части, принадлежащей к отчислению в краевой бюджет, пониженная ставка налога на имущество и налога на землю. Преференции должны распространяться сроком до пяти лет в зависимости от объема инвестиций", – сообщил вице-губернатор Вадим Лукоянов.

Он также добавил, что в 2015 году в краевом бюджете предусмотрено 200 млн рублей на объекты инфраструктуры в индустриальных парках. Александр Ткачев выразил уверенность, что усилиями края и при поддержке федерального центра удастся реализовать идею создания промышленных кластеров на территории Кубани.

"Край в плане добывающей и перерабатывающей промышленности хорошо стоит на ногах и находится в пятерке лучших субъектов РФ. У нас есть потенциал, мы можем привлекать инвестиции, а значит, улучшать качество жизни", – сказал губернатор и поставил задачу всем ответственным министерствам и ведомствам вести слаженную и конструктивную работу.