Бюджет Ростова-на-Дону на 2015 год останется социально ориентированным

Ростовская область

В администрации Ростова прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год

25 ноября в администрации Ростова-на-Дону прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. В слушаниях приняли участие глава администрации Ростова Сергей Горбань, глава города Зинаида Неярохина, депутаты, главы районов, руководители структурных подразделений и представители общественности.

По словам С. Горбаня, бюджет принимается в условиях снижения темпов развития российской экономики, которое началось в 2013 году. Однако  все принятые  городскими властями социальные обязательства должны быть выполнены в полном объеме.

Кроме того, перед участниками публичных слушаний была поставлена задача эффективного планирования бюджета на следующий финансовый год и плановый период и сохранения приоритета в решении вопросов местного значения перед исполнением обязательств, несвойственных муниципальному образованию.

"Идеология бюджетной политики города – это безусловное исполнение всех принятых перед ростовчанами обязательств и мер социальной поддержки, несмотря на ограниченность финансовых ресурсов", – подчеркнул Сергей Горбань.