В Адыгее объявили молодежный конкурс инновационных проектов и идей для бизнеса

Адыгея

Минэкономразвития Адыгеи объявило молодежный конкурс инновационных проектов и идей для бизнеса

Министерство экономического развития и торговли Адыгеи проводит конкурс молодежных инновационных идей и проектов в рамках госпрограммы РА "Развитие экономики" на 2014-2018 годы.

Заявки принимаются с 26 ноября по 15 декабря, и до конца года будут определены победители в каждой из номинаций. Они получат по 250 тысяч рублей на реализацию инновационного проекта и по 50 тысяч на воплощение в жизнь идеи. Всего на эти цели из республиканского бюджета выделен 1 млн рублей.

Конкурс проводят по шести номинациям: "Лучший инновационный проект в промышленности", "Лучший инновационный проект в сельском хозяйстве", "Лучший инновационный проект в сфере услуг", "Лучшая инновационная идея в промышленности", "Лучшая инновационная идея в сельском хозяйстве", "Лучшая инновационная идея в сфере услуг".

Под инновационной идеей понимается проект на разных стадиях развития, представляющий результат проведенной авторами научно-исследовательской работы. А инновационный проект – это уже комплекс мероприятий по созданию и продвижению на рынок научно-технических разработок.

Кроме того, министерство проводит также республиканский конкурс предпринимательских проектов школьников "Начни свой бизнес". Его участниками могут стать старшеклассники. Свои проекты юные бизнесмены могут разработать в сферах: производства, сельского хозяйства, услуг, туризма, народных художественных промыслов.

Победители получат дипломы и денежные премии.