Правительство Ставрополья будет планировать инвестиции на 5 лет вперед

Ставропольский край

Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края решил формировать пятилетние планы

Приоритеты инвестиционной деятельности Ставропольского края будут формироваться на 5 лет вперед для удобства крупных инвесторов.

Предложение утверждать перечень приоритетов на 3 года внесла на заседании координационного совета по развитию инвестиционной деятельности на территории Ставропольского края министр экономического развития Юлия Косарева.

"Тот плановый период, по которому выстраивают свою работу крупные инвесторы – это год планирования и на следующий год инвестирование... Соответственно, определяя или меняя каждый год приоритетные направления инвестиционной деятельности, мы можем сталкиваться с тем, что наши инвесторы могут медлить с принятием тех или иных решений", – объяснила свое предложение чиновница.

В ходе обсуждения в совете его члены приняли решение увеличить этот срок и принимать перечень инвестиционных приоритетов на 5 лет, с возможностью уточнять его ежегодно – как того требует закон.

Перечень приоритетных направлений инвестиционной деятельности представляет собой список направлений, развитие которых через строительство новых предприятий или улучшение существующих Ставропольский край считает для себя первоочередным. Действующие в рамках этого списка инвесторы могут рассчитывать на льготное налогообложение.

Принятый на этом же совещании перечень содержит 10 приоритетных направлений: к 9 действовавшим ранее добавлены проекты по развитию системы ипотечного жилищного кредитования на первичном рынке жилья.

Как сообщали ЮГА.ру, в 2014 году перечень составил 9 направлений. Край поддерживал фармацевтику, бальнеологию, инноватику, бережливое производство, агропроизводства полного цикла, логистику и инженерные сети и другие направления.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году