Аксенов попросит Козака провести проверку финансовой деятельности Единой транспортной дирекции

Крым, Вся Россия
  • Переправа Порт Кавказ – Керчь © Влад Александров, ЮГА.ру
    Переправа Порт Кавказ – Керчь © Влад Александров, ЮГА.ру

Глава Крыма попросит федеральный центр провести проверку финансовой деятельности Единой транспортной дирекции

Глава Республики Крым Сергей Аксенов намерен обратиться к заместителю председателя Правительства РФ Дмитрию Козаку с просьбой поручить финансовой инспекции проверить деятельность автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция", которая организовывает паромные перевозки через Керченский пролив, чтобы установить, каким образом формируется ценовая политика. Об этом Аксенов сообщил в ходе рабочего совещания с министром транспорта Крыма Анатолием Цуркиным и вице-премьером Дмитрием Полонским, передает Крыминформ.

"Мы считаем, что цены необъективно завышены по непонятным причинам и схемам", – сказал Аксенов.

Он также поручил Цуркину решить вопрос с расписанием работы паромов в Керченском проливе, поскольку загруженные паромы простаивают в порту Кавказ по 1,5-2 часа.

"И это при том, что идти от одного берега до другого им всего 20 минут", – подчеркнул Аксенов.

Глава республики поручил состыковать организационные мероприятия с федеральными ведомствами, чтобы расписание паромов было составлено правильно, и устранить недоработки.

"Мы ответственны за комфорт туристов в Крыму, и то, что было на переправе в этом году, мы больше допустить не должны", – подытожил Аксенов.