В Адыгее 8 предприятий получат господдержку на развитие своего бизнеса

Адыгея

В Минэкономразвития Адыгеи подвели итоги конкурса на получение грантов в рамках реализации подпрограммы развития малого и среднего предпринимательства

30 октября в Министерстве экономического развития и торговли Адыгеи подвели итоги конкурса на получение грантов на открытие своего дела и других форм поддержки в рамках реализации подпрограммы развития малого и среднего предпринимательства.

В результате финансовая поддержка была предоставлена 8 субъектам малого и среднего бизнеса на сумму более 5,4 млн рублей.

В итоге из 26 заявок на получение гранта начинающим предпринимателям для открытия своего дела господдержку получили лишь 5 на сумму 1,5 млн рублей. Два предпринимателя из 8 претендентов получили средства в сумме более 3 млн рублей на субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях модернизации производства. Еще по двум видам господдержки заявок и вовсе не поступило. И один предприниматель получил 117 тыс. рублей на компенсацию части затрат за участие в выставочных мероприятиях.

Напомним, в этом году на реализацию подпрограммы "Развитие малого и среднего предпринимательства" планируется израсходовать около 360 миллионов рублей, из них 90,4 миллиона рублей – из республиканского бюджета.