Адыгея и Сирия планируют развивать торговые отношения

Адыгея

В Сочи в рамках заседания постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству бизнесмены Адыгеи и Сирии обменялись коммерческими предложениями

В Сочи в рамках девятого заседания постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству бизнесмены Адыгеи и Сирии обменялись коммерческими предложениями по поставкам подсолнечного масла и жмыхов из Адыгеи, овощей и фруктов из Сирии, по созданию сборочного цеха сельхозтехники на территории Сирии. Также со стороны Республики Адыгея было предложено провести выставку сирийских товаров в Адыгее.

Другие вопросы взаимовыгодного сотрудничества были обсуждены между министром экономического развития и торговли РА Махмудом Тлехасом и министром экономики и внешней торговли Сирии Х. Аль-Джазаири.

"Стороны выразили мнение, что данная встреча положит начало тесному деловому сотрудничеству и положительно скажется на развитии экономики как Адыгеи, так и Сирийской Арабской Республики", – отметили в Министерстве экономического развития РА.