Плановый капремонт стартовал на предприятии "ЕвроХим-БМУ"

Реклама
Краснодарский край

Производственные цеха ООО "ЕвроХим-БМУ" остановлены для проведения планового капремонта

Ежегодный плановый капитальный ремонт начался на предприятии ООО "ЕвроХим-Белореченские минудобрения".

"В настоящее время все производственные цеха завода остановлены для проведения комплексных работ по улучшению работоспособности предприятия. Во время ремонта будет проделана большая работа с контактным аппаратом в сернокислотном цехе. В цехе экстракционной фосфорной кислоты проведут монтаж абсорбера, что значительно повлияет на улучшение условии труда. В цехе сложных минеральных удобрений заменят 2 опорных ролика на сушильных аппаратах, и модернизируют узел нейтрализации", – рассказал главный специалист по связям с общественностью "ЕвроХим-БМУ" Дмитрий Литвин.

Он уточнил, что в проведении ремонта задействованы 13 организаций Краснодарского и Ставропольских краев. Стоимость работ, согласно подсчетам специалистов, достигает 400 млн рублей, а по итогам года инвестиции в завод составят порядка 1 млрд рублей.

"По результатам капитального ремонта ООО "ЕвроХим-БМУ" благодаря новым современным технологиям снизит отрицательное воздействие на окружающую среду, а содержание вредных веществ в рабочей зоне будет минимизировано", – отметил Д. Литвин.

Кроме того, благодаря ремонту Белореченское производство минеральных удобрений повысит надежность и эксплуатационные показатели основного оборудования. "Это в свою очередь позволит обеспечить выполнение производственной программы, а значит и стабильность предприятия в 2015 году", – заключил Д. Литвин.