На Кубани построят региональный оптово-логистический центр

Краснодарский край
  • Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    Александр Ткачев © Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Краснодарском крае построят первый региональный оптово-логистический центр

В Краснодарском крае построят первый региональный оптово-логистический центр, заявил губернатор Александр Ткачев в ходе совещания с главами крестьянско-фермерских хозяйств. Место строительства объекта глава края не уточнил.

"Выступая на круглом столе в рамках "Кубанской ярмарки", Александр Ткачёв отметил, что для успешного развития АПК края срочно нужна единая система заготовки, переработки и хранения сельхозпродукции. Решить эту задачу предполагается с помощью сельхозкооперативов и развитой сети логистических центров – это общепризнанная, эффективная мировая практика. Она даёт аграриям гарантии, что их труд будет востребован при любых экономических условиях, отметили участники совещания", – сообщает пресс-служба главы региона.

По ее данным, в крае уже есть практика создания сельхозкооперативов.

"Маркетологи подсчитали, что краю нужно 5-6 логистических центров, которые будут закупать продукцию у фермеров и отправлять на рынки других регионов и стран. Мы должны создавать условия, чтобы кубанские продукты знали за пределами края", – подчеркнул Александр Ткачёв.

Глава региона добавил, что этот опыт необходимо внедрять во всех муниципалитетах края.