В Адыгее завершается строительство третьей трибуны республиканского стадиона

Адыгея

В Майкопе планируют завершить отделочные работы на южной трибуне стадиона, чтоб он смог стать одним из центров проведения праздника в День республики

Строители спешат завершить отделочные работы на южной трибуне стадиона в Майкопе, чтоб стадион смог стать одним из центров проведения праздничных мероприятий 5 октября – в День республики.

Качество проведенных работ накануне оценил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Строители заверили его, что строительство южной трибуны на 4,5 тыс. человек велось в соответствии с утвержденным планом. На эти цели поступил 81 млн рублей из федерального и столько же – из республиканского бюджета. Окончательная сдача в эксплуатацию объекта вместе с навесом и подтрибунными помещениями планируется в декабре текущего года.

Напомним, это уже третья трибуна, которую за 4,5 года реконструкции республиканского стадиона возвели строители. За это время построены также ядро стадиона, спортивные дорожки, благоустроена территория, полностью функционируют две трибуны с навесными металлоконструкциями и коммуникациями.

В следующем году начнется строительство северной трибуны, и общая вместимость стадиона тогда достигнет более 14 тыс. человек. Средства в необходим объеме на проведение этих работ уже выделены, проектно-сметный план подготовлен и согласован.