Вице-премьер Ставрополья планирует до конца года поднять долю местных продуктов в магазинах до 50%

Ставропольский край

В отдельных категориях продуктов доля товаров из Ставрополья в сетевых магазинах достигнет 50% к концу 2014 года, планирует вице-премьер

Вице-премьер Ставрополья Николай Великдань планирует, что доля местной продукции на прилавках сетевых магазинов в крае до конца года увеличится в отдельных категориях до 50%.

"Сегодня идут большие переговоры с теми же Магнитами, с Пятерочкой, и уже сегодня достигнута договоренность, что они готовы, они повернутся лицом и к мелкому опту… Мы планируем уже до конца этого года процентов на 50 довести, чтобы присутствовали наши продукты – мы говорим об отдельных категориях", – заявил Н. Великдань в ходе круглого стола в Думе Ставрополья.

Также ответственный за сельское хозяйство и продовольствие вице-премьер отметил, что присутствие местных товаров на полках крупных магазинов зависит от уровня логистики и производства: продукты нужно не только произвести, но и "довести до ума", то есть дать им товарный вид и надлежащее качество.

Как сообщали ЮГА.ру, министерство сельского хозяйства Ставрополья подготовило проект мер, позволяющих расширить собственное производство и сделать его более конкурентоспособным в рамках импортозамещения. Планируется, что в 2015 году по этим мерам будет выделено 5,6 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году